VOS DÉLÉGUÉ.E.S

Cliquez sur votre région afficher les coordonnées de vos délégué.e.s.

Vos contacts

Carte DR
Délégué(e)s et Représentant(e)s Syndicales/Syndicaux - Nord Délégué(e)s et Représentant(e)s Syndicales/Syndicaux- Ile de France Délégué(e)s et Représentant(e)s Syndicales/Syndicaux - Ouest Délégué(e)s et Représentant(e)s Syndicales/Syndicaux - Sud Délégué(e)s et Représentant(e)s Syndicales/Syndicaux - Est

Délégué(e)s et Représentant(e)s Syndicales/Syndicaux - Nord

// Champagne Ardennes
Départements 08 - 10 - 51 - 52

Attia Djehich
attia.08@laposte.net
06.19.23.86.82

// Picardie et Haute Normandie
Départements 02 - 27 - 60 - 76 - 80

Camille Balana
travail.camille@laposte.net
06.66.71.02.65

Jean-Pierre Queant
jpqueant@hotmail.fr
06.09.59.71.55

Zouaoui Said
khaled9600@yahoo.fr
06.77.30.01.88

// Nord Pas-de-Calais
Départements 59 - 62

Jean-Claude Stievenard
stievenardjc@yahoo.fr
06.63.80.26.37

// Lorraine et Alsace
Départements 54 - 55 - 57 - 67 - 68 - 88

Laurent Waneukem
waneulaurent@gmail.com
06.31.85.78.00

Valérie Wenglarz
valerie.wenglarz@gmail.com
06.14.41.45.37

 

Délégué(e)s et Représentant(e)s Syndicales/Syndicaux- Ile de France

// Ile de France
Départements 75 - 77 - 78 - 91 - 92 - 93 - 94 - 95

Marie-Odile Bonnet
marieodile.bonnet@gmail.com
06.84.68.43.87

 

Martial Lamachia
martial.lamachia@gmail.com
06.33.83.56.72

 

Joséphine Cartagena
jc.josie.idf@gmail.com
06.30.68.42.81

 

Maxime Aguilar
aguilar.maxime.ma@gmail.com
06.27.02.73.39

 

Sébastien Dekkers
dekkers.sebastien@hotmail.com
06.62.20.11.77

 

Cyril Labbaoui
cyril.labbaoui@yahoo.fr
06.60.46.81.73

 

Aberkane Boukhalfa
boukhalfa.aberkane@gmail.com
06.24.28.46.76

 

Nadia Ziri
nadia.o@laposte.net
06.11.17.16.14

 

Candido Araujo
araujocandido1@gmail.com
06.52.72.84.08

 

Ayari Montasar
ayari.montasar@hotmail.fr
07.68.43.77.26

Délégué(e)s et Représentant(e)s Syndicales/Syndicaux - Ouest

// Basse Normandie
Départements 14 - 50 - 61
Anthony Touquerant
anthony.touquerant@orange.fr
06.88.00.30.99

Jean-Claude Digard
06.84.07.63.20
jcdigard@gmail.com

// Bretagne - Mayenne
Départements 22 - 29 - 35 - 53 - 56
Jean-Luc 
 Demay
demayjeanluc@orange.fr
06.03.68.17.98

Nathalie Quelennec
nathalie.cgtouest@gmail.com
06.83.77.92.01

Patrick Burel
cgt.burelp@orange.fr
06.31.62.88.38

// Pays de la Loire
Départements 44 - 49 - 72 - 79 - 85

Vanessa Laporte
vanessa.cgtouest@gmail.com
06.62.87.03.88

Karine Adam
06.99.54.97.92
karine.cgtouest@gmail.com

// Touraine - Vienne - Centre Loire
Départements 18 - 28 -  36 - 37 - 45 - 86

Nicolas Roudeau
nicolas.roudeau@gmail.com
06.17.01.18.84

Muriel Lavallette
muriel.cgtouest@gmail.com
06.49.89.75.80

Alain Wagmann
cgtmanouest@gmail.com
06.64.93.86.76

Délégué(e)s et Représentant(e)s Syndicales/Syndicaux - Sud

// Landes Pyrénées Gironde
Départements 32 - 33 - 40 - 64 - 65
Emmanuel Picault
06.22.29.57.56
 

// Lot Tarn Aveyron Languedoc Roussillon Garonne Charentes Limousin
Départements 09 - 11 - 12 - 15 - 16 - 17 - 19 - 24 - 30 - 31 - 34 - 46 - 47 - 66 - 81 - 82 - 87
Patrice Ballester
ballesterpatrice@gmail.com
06.67.22.02.09

// PACA
Départements 04 - 05 - 06 - 13 - 83 - 84
Eric Berger
06.32.95.24.74
eric.berger0120@orange.fr

Délégué(e)s et Représentant(e)s Syndicales/Syndicaux - Est

// Rhône Alpe - Auvergne
Départements 01 - 03 - 07 - 23 - 26 - 38 - 42 - 43 - 48 - 69 - 73 - 74

Gilles Page
gillespage58@gmail.com
06.79.28.37.53

Claude Bigot
declo0761@gmail.com
06.01.20.08.69

Emmanuel Mazin
mazin.em27@gmail.com
06.21.44.34.86

Fabienne Hyvernat
fabbye69@live.fr
06.98.44.43.80

Mokrane Amimer
aklamine@gmail.com
06.24.82.22.10

// Bourgogne - Franche Comté
Départements 21 - 25 - 39 - 58 - 63 - 70 - 71 - 89 - 90

Gilles Page
gillespage58@gmail.com
06.79.28.37.53

Denis Hainselin
denis.hainselin@laposte.net
07.64.15.31.06

Akim Daoudi
akim13@outlook.fr
06.13.68.55.98